News

Frontiers Label News

JADED HEART als special guest auf RAGE Tour bestätigt

Strings To A Web Tour 2010:

03.03.10 Wed DE München @ Backstage
04.03.10 Thu HU Budapest @ Diesel
05.03.10 Fri CZ Zlin @ Masters of Rock Cafe
06.03.10 Sat CZ Prague @ Abaton
07.03.10 Sun DE Hannover @ Musikzentrum
09.03.10 Tue DE Berlin @ K17
10.03.10 Wed DE Hamburg @ Markthalle
12.03.10 Fri DE Speyer @ Halle 101
13.03.10 Sat DE Andernach @ JUZ Live Club
14.03.10 Sun FR Colmar @ Grillen
15.03.10 Mon DE Nürnberg @ Hirsch
16.03.10 Tue CH Pratteln @ Z7
17.03.10 Wed IT Milan @ Magazzini Generali
19.03.10 Fri ES Barcelona @ Razz 2
20.03.10 Sat ES Bilbao @ Rockstar Live

Ticketservice Germany: www.eventim.de www.eventim.de  - on sale, soon!


--------------------------------------------------------------------------------
WIG WAM auf Frontiers Records

Das italienische Plattenlabel, bekannt für hochkarätige Rockacts wie TOTO, Journey, Bruce Kulick, veröffentlichen am 29. Januar 2010 das neue Album der Glam Rocker WIG WAM
mit Titel “Non Stop Rock and Roll”.

Die norwegischen Glam Könige liefern uns mit “Non Stop Rock and Roll” exakt was der Titel bereits verrät: RocknRoll bis zum umfallen!
Eingängige Melodien und große hooklines die sich in den Gehörgängen festsetzen sind das Markenzeichen der Norweger. Fans der Truppe werden nicht enttäuscht!
Aber auch all die soften Jungs und Mädels kommen hier auf ihre Kosten, so hat das Album auch die ein oder andere Ballade zu bieten.


WIG WAM planen das Album im nächsten Jahr auch live gebührend zu promoten. Wir halten euch auf dem laufenden bezüglich etwaiger Tourtermine.

www.myspace.com/wigwamaniawww.wigwam.no


--------------------------------------------------------------------------------
PRIMAL FEAR Tourstart USA – hier die Konzertdaten

May 20 - New York, NY @ Gramercy Theatre
May 21 - Springfield, VA @ Jaxx
May 22 - Worcester, MA @ The Palladium
May 23 - Quebec City, QC @ Imperial
May 24 - Toronto, ON @ Opera House
May 26 - Cleveland, OH @ Peabody's
May 27 - Detroit, MI @ Blondie's
May 28 - Louisville, KY @ Phoenix Hill Tavern
May 29 - Milwaukee, WI @ The Rave
May 30 - St Paul, MN @ Station 4
Jun. 01 - Denver, CO @ Bluebird Theater
Jun. 03 - Seattle, WA @ El Corazon
Jun. 04 - Portland, OR @ Peter's Room
Jun. 05 - San Francisco, CA @ Slim's
Jun. 06 - Santa Ana, Ca @ Galaxy Theatre
Jun. 08 - West Hollywood, CA @ House of Blues
Jun. 09 - Mesa, AZ @ U.B.'s
Jun. 10 - Tucson, AZ @ The Rock
Jun. 12 - Houston, TX @ Meridian
Jun. 13 - Austin, TX @ Emo's

Quelle: Underdawg Promotion






Rock & Pop Tickets bei www.eventim.de